Martha Ostermann
(Wien, um 1880) Porträt eines jungen Mädchens mit Tamburin, signiert und datiert Martha Ostermann Juni 1898, schwarze Kreide auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 70 x 120 cm, in vergoldetem Stuckrahmen, (beschädigt), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Martha Ostermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |